Теплые халаты Magicwool — в чем «фишка» ?

Мужские и женские теплые халаты Magicwool — это не только тепло и комфорт, но и естественная физиотерапия в домашних условиях. Залог успеха — итальянский рукотворный мех, который используется для их изготовления. Но обо всем по порядку. 


Уникальные ткани


Для производства шерстяных халатов Magicwool мы используем ткани, которые изготавливаются в Италии. Они напоминают шкуру или шубу в том смысле, что это пушистые ворсовые ткани. Ворс состоит на 100% из шерсти мериносов, верблюжьей шерсти и пуха, шерсти ламы.


Именно из-за качества натуральных материалов, их воздействия мы остановили свой выбор на них надолго. Для работы было закуплено импортное оборудование. Вот уже более 10 лет вы можете видеть в магазинах в разных уголках России изделия Magicwool. С развитием интернет-магазинов товар стал еще доступнее к покупке в любом населенном пункте.



Тепло шерсти + микромассаж


Шерсть мериносов, верблюжья и ламы — одни из самых теплых и комфортных для человека видов шерсти. Меховая структура шерсти усиливает это качество.


Согревание происходит не только за счет строения ворса шерсти, но и благодаря микромассажу, который осуществляют ворсинки, соприкасаясь с кожей. Это чувствуется и через легкую одежду. Вместе с тем мягкость халатов позволяет носить их и без футболок.



Комфорт в жаркое и холодное время


Мы уже рассказывали на примере одеял, почему в жаркую погоду в шерсти не жарко, а в холодную — не холодно. Уникальное свойство этого природного материала в том, чтобы поддерживать комфортную для тела температуру при различных погодных условиях.


Так, верблюды выдерживают суровые суточные перепады температур в пустынях. Мериносы и ламы также приспособлены к климатическим перепадам. И все это дала природа, а не высокие технологии!


При этом шерсть очень гигроскопична, впитывает влагу до трети собственного веса. Так что лишняя влага сразу отводится от тела, сохраняя человека в сухом тепле.



Физиотерапевтический, лечебный эффект


Верблюжья шерсть обладает доказанным физиотерапевтическим эффектом. Из нее изготавливают наколенники, пояса и корсеты. Кстати, наколенники и пояса у нас тоже есть в ассортименте.


Массаж ворсинками шерсти помогает расслабить мышцы, улучшает кровоток. За счет выработки организмом эндорфинов при таком массаже облегчается, снимается боль в суставах и мышцах. 


Шерсть мериноса и ламы также лечебна. Кроме того, все эти виды шерсти не аллергичны (кроме случаев, когда у человека уже есть аллергия на шерсть). А ланолин, содержащийся в шерсти, не только смягчает кожу, но и заживляет ранки.



Так что же такое теплые шерстяные халаты Magicwool?


Пошитый из уникальной шерстяной ткани халат Magicwool — Ваш персональный массажист каждый день после рабочего дня.


Судите сами:

  • Микромассаж улучшает кровоток
  • Мышцы расслабляются, напряжение снимается
  • Ланолин питает кожу

Готовый к использованию зимой и летом, потому что шерсть поддерживает комфортную температуру и отводит излишнюю влагу. Такой халат экономит средства на уходовых кремах и процедурах.


Это отличный подарок себе и близкому человеку. Все модели — унисекс, подходят для мужчин и женщин. Доступна широкая линейка размеров.