Как привнести нотки загородной жизни в городскую квартиру


Начались майские каникулы. Многие уехали за город, чтобы отдохнуть в это время от суеты и насладиться весенними деньками. Но что если вы вынуждены оставаться в городе? Что ж, и в квартиру в большом городе можно привнести нотки загородной жизни весной и летом. Ощущение связи с природой, временами года поднимает настроение и создает условия для лучшего отдыха.


Мы собрали идеи дизайнеров, как привнести природу в городскую квартиру, которые нам особенно понравились:


Букеты из сезонных цветов




Весна — время цветения. Полевые цветы, черемуха, сирень, жасмин, шиповник можно собрать в большой букет или расставить малые по квартире.


Выращивайте зелень на кухне




Зелень и пряные травы не только полезны, но и красивы. В стильных горшочках на подоконнике, на полках или подвешенные к стене, они радуют глаз. Аромат поднимает настроение. А несколько сорванных веточек или листочков добавляют витамины и пряные нотки в пищу и напитки. Что может быть лучше?


Баночки с вареньем




Варенье, компоты и мед не стоит сразу прятать в кладовку. Они радуют глаз и напоминают о загородной жизни. Можно использовать и магазинные варенье и мед. Или насыпать крупы и сладости в красивые баночки и расставить на видных местах. Например, на открытых полках.


Деревянное изголовье кровати




Дизайнеры рекомендуют. Это не так дорого и полностью меняет внешний вид спальни. Вы можете приобрести деревянное или реечное изголовье или сделать его своими руками. Например, из состаренных досок.


Мебель из пеньков или дерева




Табуретки или столик. Можно приобрести дизайнерские или привезти их с дачи. 


Плетеная мебель




Если вы всерьез настроились на лето в городе, то почему бы не приобрести плетеную мебель? Кресло или столик? Можно найти и плетеный диван, и Ваша гостиная абсолютно преобразится. Будет очень оригинально.


Натуральный текстиль — подушки и пледы



Декоративные подушки Magicwool. С обратной стороны - шерсть.


К плетеному дивану или креслу, а впрочем, и не к плетеному, отлично подойдут декоративные подушки и пледы в летних или природных оттенках. Натуральные ткани подчеркнут связь с природой и позволят лучше расслабиться после трудового дня.


В зависимости от климата, используйте шелк, хлопок, лен или шерсть. В ассортименте Magicwool имеются декоративные подушки в цветочном дизайне с шерстью мериноса с обратной стороны. На такой подушке хорошо отдыхается, она стильно выглядит, а также их дарят как подарок.



У нас вы найдете большой выбор пледов из шерсти мериноса, верблюда, ламы в натуральных цветах. Все пледы по ссылке https://www.teplopled.ru/products/category/pledy.


Такой плед может служить еще и покрывалом на диван или кровать или легким одеялом.




P.S. Фото идей для интерьера взяты с сайта Pinterest и приведены лишь для иллюстрации.